Суббота, 20 апреля 2024 года

В украинской версии «Голос» победил священник Московского патриархата‍

Протоиерей Украинской православной церкви Александр Клименко стал победителем шоу «Голос страны» на канале «1+1», сообщает «Страна.ua». Священник представлял команду Тины Кароль.

Как сообщается официальном сайте Бориспольской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, священник победил по результатам смс-голосования. 

В финале отец Александр спел композицию исполнил песню украинского певца Николая Мозгового «Материнская любовь». Наставником исполнителя была известная украинская певица Тина Кароль.

Победа принесла Клименко право на бесплатные записи песни и клипа, трехмесячную ротацию на одной из радиостанций Украины, а также квартиру в Киеве. Как отмечает портал Mignews, все призы, кроме квартиры, протоиерей отдал занявшей второе место певице Ингред Костенко.

Примечательно, что в 2015 году победителем четвертого сезона российской версии шоу «Голос» стал иеромонах Фотий (в миру Виталий Мочалов), насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области. За него отдали голоса 76 процентов зрителей. Наставником священника выступил Григорий Лепс. В настоящее время Фотий участвует в гастролях, а средства жертвует на храмы.


Выбор редакции


Еда