Вторник, 23 апреля 2024 года

Названы самые вредные для здоровья напитки

Алкоголь вреден для человека и сам по себе, но еще хуже мешать его с энергетическими напитками. К такому выводу пришли ученые из Канады, сообщают зарубежные СМИ.

Специалисты рассмотрели влияние на организм алкоголя и энергетиков. Канадские специалисты в новом исследовании опирались на результаты другой группы ученых, установивших опасность для здоровья энергетических напитков. Новый анализ предполагал оценку влияния на организм сочетания алкоголя и энергетиков.

По мнению ученых, поступление в кровь одновременно как алкоголя, так и компонентов энергетика оказывается еще более вредным и провоцирует человека на поступки, связанные с риском для здоровья и жизни.

Смесь алкоголя с энергетиками – самый опасный напиток в мире. В первую очередь, он опасен для сердца, ведь такой коктейль увеличивает число сердечных сокращений, что приводит к различным заболеваниям.

Вторая, не менее важная опасность – это поведение тела после приема подобной смеси. Алкоголь расслабляет и побуждает к эксцентричным поступкам, а энергетик дает заряд бодрости для воплощения безумных идей в жизнь. В серии опросов и экспериментов ученые доказали, что употребление таких напитков ведет к серьезным травмам.

Таким образом, если употребивший алкоголь человек начинает чувствовать упадок сил и пытается снять сонное состояние при помощи энергетика, то это способно привести к «ложной активности», когда контролировать действия слишком трудно. Это, по мнению ученых, может привести к травмам и несчастным случаям, а также наносит большой вред сердечно-сосудистой системе.


Выбор редакции


Еда