Пятница, 19 апреля 2024 года

Чудо-таблетку от ожирения начали тестировать американские ученые

Открытие американских исследователей уже сейчас можно назвать невероятным прорывом в науке и медицине. Сообщается, что американские ученые приступили к созданию чудо-таблетки, которая позволит человеку избавиться от лишнего веса. 

Американские ученые разрабатывают таблетку с составом, заставляющим мышцы испытывать интенсивные физические нагрузки и способствующим похудению. Уникальный лекарственный препарат воздействует на рецепторы, контролирующие мышечный метаболизм, и заставляет организм ощутить мнимое воздействие физических нагрузок, даже если человек находится в состоянии спокойствия.

Ученые полагают, что воздействие на рецепторы, которые контролируют мышечный метаболизм, может привести к включению генов, работающих во время занятий спортом. Специалисты уверены, что новый препарат поможет организму эффективнее сжигать жировые отложения и худеть.

Ученые уже приступили к тестовым испытаниям таблеток от ожирения и надеются, что при подтверждении их эффективности новинку можно будет использовать для устранения лишнего веса в том числе при наличии серьезных заболеваний.

Такой способ лечения от ожирения, по мнению американцев, может позволить худеть всем, у кого нет желания или времени посещать спортивный зал.

Специалисты также планируют использовать лекарство в качестве средства от диабета.


Выбор редакции


Еда