Вторник, 16 апреля 2024 года

Бессмертие существует: ученый из США выдвинул новую версию существования бесмертия

Ученый-физик, используя квантовую механику, смог доказать существование бессмертия. По словам американского профессора Стюарта Хамероффа, сознание человека после смерти не исчезает, а соединяется с материей безграничного космоса.

Люди, которые испытали клиническую смерть, описывали свой полет по туннелю к свету и рассказывали о общении с душами других умерших людей. Не верящие в потусторонний мир называют это галлюцинациями.

Человек, переживший клиническую смерть рассказывает воспоминания духа, который возвращается к нему из космоса. Эта версия близко переплетается с буддизмом и иудаизмом, которые верят, что сознание — это неотъемлемая часть мировоздания.

Собственную версию презентовал физик из США Стюарт Хамерофф. Он считает, что человеческое сознание не пропадает после смерти, а становится частью материи Вселенной.

Профессор делает предположение, что мозг человека является прекрасным квантовым компьютером, а душа — его информацией, которая собиралась на квантовом уровне. Человеческое тело ученый назвал биологической оболочкой, а мозг — процессором.

Хамерофф считает, что душа, то есть квантовая информация, не исчезает бесследно кончины физической оболочки, а сливается с Вселенной. И в таком состоянии она будет находиться вечно.

Ранее американские нейробиологи сделали удивительное открытие. Они пришли к выводу, что пуповинная кровь человека может сделать людей бессмертными. Вся суть в уникальном белке, который оказал чудодейственный целебный эффект. После его внедрения в подопытных мышей, их мозг стал действовать быстрее и произвел опцию запоминания новых данных.


Выбор редакции


Еда