Вторник, 23 апреля 2024 года

Призраков нет в природе: физика помогла ученым опровергнуть существование фантомов

Английские ученые из Манчестерского университета заявили, что им удалось опровергнуть существование призраков. Отмечается, что это открытие было сделано с помощью реального научного исследования. Исследователь и популяризатор науки Брайан Кокс заявил, что физика помогла опровергнуть существование потустороннего мира.

Автор исследования Брайан Кокс объяснил это явление с двух точек теоретической физики: одна часть имеет прямое отношение к законам термодинамики, а вторая часть относится к Большому Адронному Коллайдеру.

По словам Кокса, сама идея существования призраков противоречит второму закону термодинамики. В этом законе сообщается, что общая энтропия любой изолированной системы по истечению времени должна увеличиваться. Этот закон является одним из наиболее проверенных и основных определений, которые касаются нашей вселенной. Поскольку энергия имеет свойство теряться, в связи с этим повышается фактор страха, что может вызвать галлюцинации в виде призраков, сообщает учёный.

Он утверждает, что если бы призраки существовали, то энергичное вещество, из которого они сделаны, было бы обнаружено в Адронном Коллайдере. По заявлениям автора исследования, на данный момент в теориях физики присутствует масса неизвестных вещей, в которые трудно поверить. Он объяснил, что если вещество, из которого сделаны призраки, всегда присутствовало в живом организме, то ускоритель заряженных частиц уже бы в постоянном порядке наблюдал их явление.


Выбор редакции


Еда