Суббота, 20 апреля 2024 года

Москвичей ждут ветреные и дождливые выходные

В предстоящие субботу и воскресенье в Москве и Подмосковье будет прохладно и усилится ветер. Метеорологи также прогнозируют выпадение в выходные в столичном регионе мокрого снега.

В ближайшие выходные циклон из Гренландии принесет в Москву дождливую и ветреную погоду. Вместе с тем температура воздуха начнет повышаться, и в начале следующей недели приблизится к климатической норме. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

«Антициклональный характер погоды задержится в столице еще на пару дней, а затем под влиянием циклона пройдут осадки, постепенно начнет повышаться температура», — уточняют в метеослужбе.

В пятницу, 21 апреля, небольшие осадки пройдут лишь днем на северо-западе области. Ветер развернется юго- западный, но он также будет местами с порывами до 12-17 м/ с. Ночью будет от 1 до 3 градусов мороза в столице и до минус 1 — минус 6 градусов в области. Днем потеплеет до 5-7 и 3-8 градусов выше нуля соответственно.

В субботу, 22 апреля, ночью без осадков, минимальная температура составит ноль — плюс 2 градуса в Москве и от минус 2 до плюс 3 градусов по области. Днем пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

Прогнозируется юго-западный ветер, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. Днем еще немного потеплеет — до 6-8 в Москве и 4-9 градусов в области.

В воскресенье, 23 апреля, местами еще пройдут небольшие осадки, а вот юго-западный ветер усилится до 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью та же, что и накануне, а вот днем будет на градус прохладнее — 5-7 градусов выше нуля в Москве и от 4 до 9 градусов тепла в Подмосковье.

Небольшое потепление прогнозируется во вторник, ожидается, что потеплеет до 13 градусов. По-настоящему теплые дни ожидаются в Москве и области не раньше первых чисел мая.


Выбор редакции


Еда