Четверг, 25 апреля 2024 года

В Facebook появится музыка‍: соцсеть планирует интеграцию в мессенджер Apple Music

В рамках конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско компания Facebook анонсировала большое количество изменений в своем мессенджере. Разработчики планируют интегрировать в приложение возможности других популярных сервисов. В частности, одним из важных партнеров Facebook станет Apple Music. Об этом пишет The Verge.

Как сообщили представители Facebook на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско, разработчики хотят внедрить Apple Music в существующий мессенджер.

Представители Facebook не раскрывают деталей будущего сотрудничества с Apple Music. Предполагается, что пользователи смогут делиться музыкальными файлами прямо в чате, без ссылок на сторонние ресурсы. Стоит отметить, что полные версии песен будут доступны только для подписчиков сервиса.

Также в Facebook намерены предоставить доступ к музыкальному каталогу Spotify. Музыкальный сервис начнёт работу на сайте уже в ближайшие дни. Одной из функций приложения будет возможность выбора песни, соответствующей настроению пользователя.

Неизвестно, когда именно новые функции станут доступны пользователям Facebook. Напомним, что соцсеть уже сотрудничает с Apple Music в одном из разделов: песни сервиса можно встраивать в News Feed.


Выбор редакции


Еда