Вторник, 23 апреля 2024 года

Друзья-мотиваторы: ученые нашли способ заставить себя заниматься физкультурой‍

Американские ученые нашли способ, с помощью которого человек может заставить себя заниматься физкультурой. Для этого специалисты проанализировали данные более 1,1 миллиона бегунов. Итоги исследования были опубликованы на сайте Science News.

Способ превозмочь себя и начать заниматься спортом нашли ученые из Массачусетского технологического института в США. Они выяснили, что приучить к регулярным тренировкам может хорошая компания.

По словам ученых, постоянные занятия спортом гораздо легче даются человеку в компании единомышленников. Впрочем, данный фактор сильнее действует на мужчин, чем на женщин. Представительницы прекрасного пола даже в компании подруг нередко оставляли свои спортивные начинания.

Ученые провели анализ спортивных результатов более 1,1 миллиона бегунов. Каждый из этих спортсменов за пять лет в среднем пробежал более 350 километров. При этом выше показатели были у тех, кто бегал вместе с друзьями.

Ранее ученые рассказали, что спортсменам лучше всего пить обычную воду, поскольку именно она выводит из организма вредные шлаки и бактерии. Эксперты предостерегают от злоупотребления спортивными напитками.


Выбор редакции


Еда