Пятница, 19 апреля 2024 года

Умейте говорить «Спасибо»! Психологи доказали, что благодарность укрепляет здоровье‍

Проведенное исследование показывает, что ваша благодарность помогает взаимным отношениям и укрепляет здоровье. Психологическое действие оказалось лучшим средством от невзгод. Такие выводы, опубликованные в журнале Review of Communication.

По словам специалистов, благодарность способствует долгосрочному успеху в отношениях и в личных отношениях. Им удалось зафиксировать у людей положительные результаты на протяжении полугода после сознательного выражения чувства благодарности своим партнерам или друзьям.

Психологи отмечают, что так же, как человек повышает иммунную систему при помощи прививок, следует повышать уровень взаимоотношений и психического состояния при помощи благодарности.

Благодарность — это отличная эмоция от счастья, потому что она часто возникает из действий другого человека. Выражения признательности часто являются ответом на щедрость других людей.

Если вы получаете подарок от кого-то или проявляете доброту, вы отвечаете взаимностью, проявляя благодарность, иногда публично, чтобы подчеркнуть альтруистический поступок дарителя.

Ранее исследования также показали, что чувство удовлетворения от жизни, жизнеспособность, надежда и оптимизм также зависят от умения выражать искреннюю благодарность.


Выбор редакции


Еда