Пятница, 19 апреля 2024 года

Скандал: московские медики выгнали из больницы звезду телешоу весом 300 кг‍

300-килограммовую звезду популярных ток-шоу Римму Машитлову выгнали из больницы в Москве, отказав ей в медицинской помощи. Женщина стала жертвой пиарщиков, которые подтолкнули ее на операцию, а потом отвернулись, сообщает «Лайф».

Инвалида первой группы 58-летнюю Римму Машитлову весом в 300 килограммов, которая снялась во многих популярных ток-шоу, выгнали из столичной больницы. Женщину использовали для пиара хирурга, а после съёмок заявили, что не могут ей помочь.

Около месяца назад Римма была доставлена в Одинцовскую больницу из-за ухудшения самочувствия. Доктор Рашид Аскерханов сам связался с ней и предложил лечь в больницу, где он работает (ГКБ № 60 в Москве). Женщина согласилась. При этом он пообещал женщине, что сделает операцию и поможет ей. Но состояние женщины только ухудшилось.

После госпитализации в палату к Машитловой стали один за другим наведываться журналисты, снимающие сюжеты для телевизионных ток-шоу. Перед камерами Аскерханов уверял, что поможет грузной женщине выздороветь.

"Я сначала лежала в Одинцовской больнице. Всё было хорошо, потом перевезли сюда и продолжили лечение. Врач Аскерханов пригласил в мою палату телевидение, муж ездил на ток-шоу", — рассказала женщина.

По её словам, съёмки проходили не для одной программы. И каждый раз во время эфира уверяли, что доктор поможет. На деле же всё было иначе. После капельниц отек увеличивался.

 "В итоге капали мне только капельницу, и я начала отекать ещё больше. А позже написали, что у меня много заболеваний, чуть ли не умираю. Врач сказал, что ничем помочь не может, поэтому выписывает. После моего возмущения медики вызвали полицию, чтобы выгнать", — вспоминает пациентка.

Когда женщина стала возмущаться, врач поставил ей несколько смертельных диагнозов и поспешил выписать домой, пригрозив вызвать ОМОН, если потребуется. Доктор объявил, что выписывает женщину. После того как Машитлова выразила свое возмущение, медики выгнали ее из больницы с помощью вызванных сотрудников полиции.

"Я так устала и хочу умереть. Я больше не могу. Я так надеялась на врачей, а они только пообещали и ничего не сделали", — рассказала Лайфу Римма Машитлова.


Выбор редакции


Еда