Среда, 24 апреля 2024 года

Сексологи назвали десять причин для регулярного секса‍

Эксперты в области сексологии назвали десять причин, по которым следует заниматься сексом регулярно. Выводы специалистов основаны на изучении половой жизни и здоровья большого числа добровольцев.

Как отмечают специалисты, регулярная половая близость оказывает позитивное влияние на организм и в конечном итоге способствует увеличению длительности жизни. Об этом сообщает Medical Daily.

Регулярный секс положительно влияет на иммунитет.

«Половая близость посылает сигналы в гипофиз, чтобы стимулировать эндокринную систему, в том числе вилочковую железу, которая является важной составляющей в нашей иммунной системе», — отмечает автор исследования, врач-сексолог Уильям Коулб.

Регулярный секс положительно влияет на здоровье людей. В конечном итоге он не только продлевает жизнь, но также способствует повышению самооценки, заявляют специалисты.

1. Регулярный коитус способствует укреплению организма, в частности, иммунитета.
2. Секс благотворно влияет на сердечную мышцу. Эксперты считают, что оно снижает вероятность появления различных болезней и ранней смерти.
3. Интимная жизнь помогает при борьбе с гипертонией.
4. Половой акт имеет анестезирующий эффект – способствует снижению боли. Он может стать лекарством, в частности, от головной боли.
5. Секс улучшают сон. Нормализация психической активности обусловлена выбросом в процессе полового акта в кровь соединений, вызывающих чувство релаксации.
6. Люди, часто занимающиеся сексом, менее подвержены риску развития рака простаты.
7. Половой акт помогает бороться со стрессом.
8. Сексуальная жизнь улучшает когнитивные функции организма – интеллектуальные способности и деловую активность.
9. Половой акт способен продлевать жизнь.
10. Успешные любовники редко жалуются на проблемы с самооценкой, вследствие этого, менее подвержены депрессивным состояниями и иным психическим проблемам.


Выбор редакции


Еда