Пятница, 19 апреля 2024 года

В Индии врачи успешно прооперировали семимесячного ребенка с 8 конечностями‍

В индийском городе Ноида хирурги прооперировали семимесячного ребенка из Ирака, родившегося с восемью конечностями. Об этом сообщает Лайф.

Ребёнок по имени Карам с диагнозом «полимелия» лечился в госпитале Джайпи в городе Ноида. Хирургическое вмешательство проходило в несколько этапов: сначала мальчику удалили лишние ноги, после этого сделали операцию на сердечно-сосудистой системе, а затем убрали лишние руки.

«Когда Карама принесли в госпиталь в первый раз, ему было всего две недели и его состояние было критическим», — вспоминает доктор Гаурав Ратхоре.

Когда ребенок впервые поступил в госпиталь, его состояние было критическим. После анализа факторов риска врачи решили оперировать малыша в несколько этапов, передает РИА Новости.

Врачи также корректировали физиологические недостатки, которые развились у маленького пациента: ему пришлось исправлять постановку ног, осанку, пересаживать мышцы. После этого была сделана пауза, и Карама отправили домой на восстановление, и вот на последней стадии врачи успешно удалили лишние руки.

По заявлению медиков, ребенок быстро восстанавливается после операции и уже в понедельник сможет отправиться домой в Ирак.


Выбор редакции


Еда