Вторник, 23 апреля 2024 года

Новое исследование: обезжиренные молочные продукты помогают бороться с депрессией

Японские ученые провели исследование и узнали новые свойства обезжиренного молока. По мнению ученых, обезжиренное молоко может избавить человека от депрессивного состояния.

Японские ученые выяснили, что обезжиренное молоко способно победить депрессию. Жирные молочные продукты, в свою очередь, только глубже отправляют человека на самое дно личных переживаний.

Отметим, что жирность не отменяет пользу молочных продуктов для организма человека. В них содержится много кальция и витаминов.

В ходе необычного исследования ученые выяснили, что обыкновенное коровье молоко может спровоцировать депрессивное расстройство. Обезжиренный продукт, наоборот, помогает улучшить настроение.

В эксперименте поучаствовали более 1000 человек. Ученые пригласили тех людей, которые страдали от депрессивного состояния, и тех, кто не имел подобных проблем. Все испытуемые рассказали, какие продукты они чаще всего употребляют в пищу.

В итоге исследователи установили, что те, кто употреблял обезжиренное молоко. Реже жаловались на депрессию.

Чтобы подтвердить свои данные, ученые попросили всех респондентов заменить жирное молоко на обезжиренное. В итоге они узнали, что те, кто употреблял хоть раз в неделю обезжиренное молоко, творог или йогурт, не страдали от депрессии.

Склонные к депрессиям мужчины и женщины заметно веселели после употребления обезжиренного молока. Однако ученым до сих пор сложно понять, чем вызван этот эффект.


Выбор редакции


Еда