Среда, 24 апреля 2024 года

Любовь в космосе: астронавты задались вопросом о сексе в невесомости‍

Запланированные полеты к Марсу рассчитаны на достаточнодлительный период. Однако потребности человеческого организмав сексуальном удовлетворении никуда не исчезают. В связи с этим, специалисты решили изучить вопрос, возможен ли секс в условиях гравитации.

Согласно кодексу поведения экипажа МКС, ни один космонавт не должен показывать своим поведением, что отдает предпочтение определенным лицам во время миссии. Длительность миссии на Марс ориентировочно будет составлять 30 месяцев. Смогут ли участники миссии столько времени обходиться без интимной близости?

Мужская эрекция в условиях невесомости возможна, на это происходит намного сложнее из-за того, что невесомость приводит к избытку крови в верхней части туловища.

Гравитация обеспечивает нижние части нашего тела кровью. Благодаря этому половые органы приходят в готовность. В свою очередь, невесомость приводит к избытку крови в верхней части туловища.

«Мужское возбуждение в космосе, хотя и возможно, дается куда сложнее», — поделился астронавт Джон Миллис, доктор наук из Института Кинси.

Та же самая картина и у женщин. Но к этому добавляется затрудненное вагинальное увлажнение. В условиях микрогравитации, как утверждает Миллис, проблема возрастает.

Естественная смазка, которая выделяется у женщин во время секса, ведет себя иначе. Всем еще со школьных лет известно, что если при невесомости выплеснуть жидкость из сосуда, она будет плавать по кабине корабля.

«Вагинальное увлажнение станет проблемой для женщин, —  подмечает Миллис. — Не обязательно это повлияет на возбуждение, но я думаю, это будет некомфортно и неприятно для женщин».

У мужчин во время космического полета происходит снижение тестостерона, что приводит к снижению полового влечения. Астронавт Ульрих Вальтер поделился, что половое влечение значительно снижено в первые дни в космосе.

«Во время десятидневного полета в космическом челноке мы думали обо всем, кроме секса», — не скрывает он.

Однако стоит обратиться к истории. Как пишет журнал Cosmopolitan, случай сексуального домогательства российским членом экипажа к канадской ученой произошел во время восьмимесячной симуляции на Земле жизни в космической станции. Но все же до сих пор в космосе не было ни одного сексуального контакта.


Выбор редакции


Еда