Четверг, 25 апреля 2024 года

Анита Цой призналась, что после приобретения огорода горько плакала от отчаяния

Российская певица Анита Цой рассказала о своих посевных работах на огородном участке. Единственное, что у нее пока не получается вырастить – большие тыквы.

У Аниты Цой – горячая пора. Знаменитая огородница российского шоу-бизнеса готовится к посевной страде.

«Все идет отлично – до майских праздников планирую завершить посадку овощей, – рассказала певица корреспонденту Dni.Ru на гала-ужине по случаю оглашения номинантов первой национальной премии канала «МУЗ-ТВ». – Через две недели надеюсь есть первую собственную зелень из теплицы».

Оказалось, что певица может доверить своей помощнице присмотр за огородом, когда выступает на концертах, а посевом занимается только сама. За несколько лет огородничества, Анита уже знает много хитростей, которые помогают ей увеличить количество урожая из года в год.

На данный момент единственные проблемы у нее возникают с тыквами. По словам певицы, у соседей на участках вырастают очень большие плоды, а у нее совсем ничего нет. В прошлом году певица посадила несколько их разновидностей, но они также не выросли. Анита Цой является большой любительницей тыквенной каши, поэтому и желает ею лакомиться из самостоятельно выращенного урожая.

«Вообще у меня всегда широкий ассортимент овощей: картошка, морковка, лук, огурцы, свекла, – продолжила Анита. – Помощница ухаживает за огородом, когда я на гастролях, но посадку рассады никому не доверяю. В этом году уже взошли помидоры, огурцы, кабачки. Больше всего я переживаю за тыквы – в прошлом году посадила восемь тыкв и ни одна не уродилась. Не знаю, с чем это связано. У всех соседей тыквы были огромные. Мечтаю о таких, потому что страсть как люблю тыквенную кашу».

В прошлом году все соседи хвастались хорошим урожаем, но у звезды ничего не выросло. Она выросла в столице и никогда не думала о работе на земле, так что новость супруга о приобретении 15 соток восприняла негативно. Первое время на поле почти ничего не росло, что заставляло ее лить слезы.

«Я родилась в Москве и не могла подумать, что у меня будет загородный участок с домиком и хозяйством. Уж тем более не могла представить, что буду консервировать овощи и фрукты, – отметила артистка. – Но однажды муж вернулся с работы и объявил: «Ура! У нас есть свои первые 15 соток!» Я долго смеялась. Отказывалась, когда поняла, что все серьезно и надо куда-то ехать. В ту пору на этом месте было голое поле, гулял ветер, а вокруг стояли четыре старые деревеньки. Хотелось красоты вокруг, поэтому я начала покупать на садовых рынках цветы и саженцы. Первое время мало что приживалось, я даже плакала от отчаяния».

А дальше внезапно зацвело первое дерево и потом стали расти розы. Сейчас Анита Цой не представляет свою жизнь без участка, где сама занимается садоводством и дизайном.

«Но какова же была моя радость, когда первое посаженное мною деревце вдруг по весне зацвело, – говорит Анита». Я поняла, что могу что-то необычное делать! Потом начала разводить и розы – посадила по кустику разных сортов, купирую их, удобряю, привожу подходящую по кислотности землю. Просто у меня на участке суглинистая почва, а розы любят песок. Словом, сегодня я сама себе и ландшафтный дизайнер, и садовник».

Поклонники с особым интересом относятся к дачным снимкам, которые Анита публикует на своей странице в Instagram.


Выбор редакции


Еда