Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые рассказали, что темное пиво и красное вино могут навредить мужской потенции‍

Ученые рассказали о некоторых продуктах питания и напитках, которые оказывают негативно влияние на мужскую потенцию. В этот список вошли вино и пиво, так как в темно пиве, к примеру, содержатся химические элементы, ухудшающие состояние здоровья сильной половины человечества.

Ученые пояснили, что в некоторых растениях в большом количестве содержится такое вещество как фитоэстроген, так называемый аналог естественного женского гормона эстрогена. Как известно, в фармацевтической отрасли эти растения применяются давно и довольно эффективно.

В частности, на их основе производят лекарства для нормализации менструального цикла у женщин. Кроме того, фитоэстрогены выступают как профилактическое средство для болезней сердечно-сосудистой системы и онкологии.

При этом фитоэстрогены не всегда несут пользу. К примеру, их повышенное содержание в корме для скота может приводить к бесплодию, но у людей этот процесс обстоит несколько проще, так как они почти не употребляют фитоэстроген.

Он в минимальных количествах содержится в фасоли, бразильском орехе, темном пиве, вине, и если мужчина злоупотребляет перечисленными напитками и продуктами, то рискует получить проблемы с потенцией.

По словам специалистов, в темном пиве содержатся женские гормоны, которые, как правило, снижают потенцию у мужчин. Такой же эффект оказывает на мужчин и красное вино, отмечают ученые.

В список продуктов, которые плохо сказываются на мужском здоровье, также попали фасоль и бразильские орехи. Если мужчина злоупотребляет содержащими это вещество продуктами, ему также будет не избежать проблем с потенцией, говорят ученые.


Выбор редакции


Еда