Вторник, 16 апреля 2024 года

Диетологи рассказали о пользе чая каркаде‍: поможет похудеть и избавиться от болей

Научные работники рекомендовали для обязательного употребления чай из засушенных лепестков гибискуса – каркаде. Этот напиток, по их словам, не только подтвердил в ряде исследований позитивное действие на самочувствие человека, но и проявил себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.

Диетологи давно советуют вместо обычного чая переключиться на каркаде, так как кроме приятной на вкус кислоты он станет отличным средством от многих недугов. В состав напитка входит витамин C вместе с антиоксидантами, а также в нем нет лишних калорий и кофеина.

Для диабетиков он станет идеальным выбором, потому что способен регулировать уровень холестерина и не допускать резкого повышения сахара в крови. Также чай способен помочь при заболеваниях печени и снижает уровень свободных радикалов в организме.

«Для страдающих от сахарного диабета, каркаде является просто спасением, ведь он регулирует уровень холестерина в крови, предотвращает скачки уровня сахара, способствует более качественному выведению токсинов из печени», — отметили эксперты.

Также специалисты порекомендовали обязательно пить чай каркаде женщинам, которым хорошо знакома проблема болезненных месячных. Его употребление помогает восстановить гормональный баланс, пояснили медики. Они добавили, что каркаде помогает и тем, кто страдает от хронических заболеваний органов малого таза.

Также диетологи отмечают, что каркаде помогает справиться с запорами, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и избавить организм от лишних углеводов и крахмала. Систематическое употребление такого чая в холодном виде снизит давление и повысит иммунитет.


Выбор редакции


Еда