Четверг, 28 марта 2024 года

Внутренний голос подскажет: ученые рекомендуют чаще прислушиваться к своей интуиции‍

По словам ученых, интуиция является шестым чувством человека, и люди часто ею пренебрегают, предпочитая мыслить рационально и логически. Специалисты уверенны, что такое поведение неправильно, и оно не дает знаниям и способностям человека проявлять себя на высшем уровне.

Ученые говорят, что интуиция не имеет под собой мистической природы, а является реальным механизмом, помогающим принимать решения в самых сложных жизненных ситуациях. А рациональное мышление и логика не позволяют человеку проявить свои знания и способности в полной мере.

В связи с этим специалисты рекомендуют чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу, поскольку именно он помогает добиваться весьма ощутимых результатов в самых разных сферах человеческой жизни.

Мозг человека – это хранилище больших объемов информации. «Включая» логику, человек тратит больше времени на поиск верного решения. К сведению: подсознание работает в 200 млн раз быстрее сознания.

«Человеческий мозг хранит в себе невероятное количество информации, но она не всегда может оказаться «под рукой» во время принятия важных решений. Начиная много думать и размышлять логически, человек тратит значительно больше времени на поиск оптимального выхода из ситуации, чем на самом деле нужно подсознанию», — заявляют специалисты в области интуиции.

Именно поэтому появившееся сразу решение является самым правильным. Подсознание мгновенно обрабатывает информацию и выдает ее в виде внутреннего голоса. При этом сами люди предпочитают отмахиваться от интуиции, а зря, именно она обычно подсказывает идеальный вариант.

Еще Альберт Эйнштейн утверждал, что логическое мышление никогда не приведет к великому научному открытию. По его словам, ученый часто полагался на свое интуитивное чутье и ощущал его на физическом уровне.


Выбор редакции


Еда