Четверг, 25 апреля 2024 года

Психологи рассказали, как похудеть и при этом не потерять друзей‍

Исследование, проведенное Detroit Free Press, выяснило такой любопытный факт, что потеря веса может сделать человека «чрезвычайно отчужденным». Многие люди, обретя новую фигуру, теряют связь с друзьями и даже любимыми людьми.

Психологи из Detroit Free Press решили дать полезные рекомендации, как не потерять друзей после долгожданного обретения стройности. Все дело в том, что лица, сидящие на диете, реже посещают кафе и прочие заведения, чтобы не соблазняться вкусными блюдами на столах, но потом их редко начинают звать в гости и общение с приятелями постепенно заканчивается.

Худеющему человеку кажется, что все вокруг только и делают, что оценивают его фигуру и успехи в борьбе с лишним весом. Кроме того, в разговоре сидящий на диете может быть не самым приятным собеседником. Он постоянно говорит о том, что его волнует больше всего, а именно – о своей программе похудения.

Специалисты рекомендуют, чтобы сохранить дружбу, нужно принять себя и избавиться от комплексов. Потому психологи рекомендуют для сохранения дружбы перестать говорить только о своей проблеме и найти хорошую альтернативу для дружеских встреч.

Можно пойти с товарищами в парк или на выставку, а также не стоит акцентировать свое внимание на питании других людей. Можно спокойно находиться рядом с человеком, употребляющим мясо и вести милую беседу, кушая при этом листья салата.

При этом следует помнить, что ограничивать себя в еде – это выбор человека, но никак не выбор его друзей. Они имеют право питаться так, как им хочется. Худеющему человеку трудно в это поверить, но окружающие вряд ли заглядывают ему в тарелку, дабы оценить, сколько в ней калорий.


Выбор редакции


Еда