Пятница, 19 апреля 2024 года

Помешан на стройности: как Евгений Плющенко морил голодом всю семью‍

Евгений Плющенко, который не так давно завязал с построением карьеры фигуриста и приступил к тренерской деятельности, до сих пор продолжает следить за своим весом. Жена известного спортсмена Яна Рудковская рассказала, какой режим питания был в их семье раньше.

Известный российский фигурист Евгений Плющенко очень строго следит за своей фигурой. Особенно тяжело было семье спортсмена, когда он выступал на крупных соревнованиях: чемпион буквально морил близких голодом. О страданиях от системы питания Евгения Плющенко рассказала его жена Яна Рудковская.

То, что ели родные фигуриста, не мог себе позволить сам Евгений, поэтому семейный совет принял решение завести второй холодильник. Но провоцирующая вредная пища, которую употребляли все, не давала покоя спортсмену, поэтому отец семейства установил ограничения в питании не только для себя.

Голодало семейство, сидя на строгой диете, совсем недолго. Продержалась семья спортсмена на жесткой диете всего неделю. Но это были сложные времена, о которых супруга Рудковская вспоминает до сих пор.

«Раньше было два холодильника. В одном лежали йогурты, фрукты и обезжиренный кефир, а во втором лежали все остальные продукты. Он жутко раздражал Женю, и мы одно время вообще все похудели сильно», – заявила она.

«Ели только то, что ел Евгений, но долго не протянули, скажу честно», – добавила Рудковская.

Теперь же, когда Плющенко официально завершил карьеру, его семья может вздохнуть спокойно: и сам спортсмен, и его близкие позволяют себе есть все, что пожелают, передает телеканал НТВ.

При этом Рудковская уверена, что ее муж вряд ли располнеет после ухода из профессионального спорта. По ее словам, Евгений уже прибавил в весе, но всегда сможет сбросить, если захочет. Более того, семья работает в таком режиме, что набрать лишних килограммов практически невозможно.

«Мы просто в каком-то живем адском графике», – рассказала жена именитого фигуриста.

Теперь родные с облегчением вздыхают, ведь их строгий отец переключился и занялся контролем веса своих подопечных, которых тренирует в спортивной академии. Например, Аделина Сотникова, которая совсем недавно стала воспитанницей фигуриста, усиленно занимается и сгоняет лишние килограммы под руководством Плющенко.

«Она еще много бегает на тренировках. Нужно сгонять вес», – заявил наставник юной спортсменки.


Выбор редакции


Еда