Суббота, 20 апреля 2024 года

Ударная группа Военно-морских сил США отправится в район Корейского полуострова

Ударная авианосная группировка во главе с авианосцем «Карл Винсон» отправилась в субботу в западную часть Тихого океана из Сингапура.

Как сказал телеканалу американский источник из числа официальных военных представителей, группа выдвигается в этот район океана «в ответ на последние провокации со стороны Северной Кореи», которая продолжает испытательные пуски баллистических ракет.

Такие меры, как отмечается, были приняты в связи с обеспокоенностью США относительно наращивания КНДР военного потенциала. «Мы считаем, что увеличение присутствия необходимо», — добавил источник.

В Тихоокеанском командовании Вооруженных сил США (USPACOM) подтвердили данную информацию. Представитель Дэйв Бенхэм уточнил , что ударная группа отправится район Корейского полуострова после того, как покинет Сингапур 8 апреля.

Ранее в субботу сообщалось, что Совет национальной безопасности при президенте США представил Дональду Трампу сценарии противодействия ядерной программе Северной Кореи. По информации телеканала, среди прочего разрабатывается физическое устранение лидера КНДР Ким Чен Ына, а также размещение ядерных бомб под Сеулом.


Выбор редакции


Еда