Суббота, 20 апреля 2024 года

Смоленские врачи не заметили в больнице тело скончавшейся пациентки

Следственное управления СК по Смоленской области проводит доследственную проверку по факту смерти в коридоре больницы 51-летней жительницы деревни Токарево Гагаринского района. Сообщение от врача невролога о том, что возле его кабинета обнаружено тело женщины, поступило в правоохранительные органы утром 6 апреля.

На данный момент установлено, что женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района. Утром 5 апреля она поехала в Гагаринскую больницу на прием к врачу.

У невролога пациентка наблюдалась после инсульта, перенесенного четыре года назад, пишет сайт НТВ.Ru. К вечеру женщина в деревню не вернулась, и соседи позвонили ее родственникам в Москву, а также заявили в правоохранительные органы.

По предварительным данным, смерть женщины наступила от сердечного приступа: 4 года назад она перенесла инсульт. Каких-либо следов внешних признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено.

Однако по заявлению родственников следователи проводят проверку о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных статьей УК РФ «Халатность». В департамент Смоленской области по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту, отмечает региональное управление СК РФ.

В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ о неоказании помощи больному, материалы будут направлены в органы внутренних дел.


Выбор редакции


Еда