Пятница, 29 марта 2024 года

В Индии обнаружили загадочную девочку-маугли, которую воспитали обезьяны

Стражи порядка из индийского штата Уттар-Прадеш нашли в одном из местных лесов 8-летнюю девочку-маугли, которая долгое время прожила в обществе обезьян. Малышка не умеет говорить, ходит на четвереньках и не понимает человеческую речь. Полиция пытается понять, как ребенок попал в лес, сообщает Times of India.

Полиция индийского штата Уттар-Прадеш обнаружила в лесу ребенка, который не умеет говорить и вести себя как человек. 8-летнюю девочку растила и воспитывала стая обезьян.

Девочку нашел инспектор полиции Суреш Ядав во время патрулирования. По его словам, ребенок комфортно себя чувствовал среди обезьян, и когда он попытался забрать девочку, они все вместе завизжали на него. Тем не менее, с помощью подоспевших к Ядаву на помощь других сотрудников полиции ребенка удалось отделить от стаи обезьян и доставить в больницу.

Обследовавшие ее врачи отметили, что девочка-маугли не понимает человеческую речь, не говорит, ест как животные и пугается при появлении людей. Они также указали на довольно частые проявления агрессии в ее поведении. Однако после того как девочка провела некоторое время в больнице, было констатировано улучшение ее состояния. Ее также научили ходить на ногах, но иногда она все же перемещается на четырех конечностях.

Врачи, к которым отвезли девочку, считают, что макаки воспитывали ее едва ли не с рождения.  Они также добавили, что девочка часто впадает в ярость.  Она научилась ходить на ногах, но процесс очеловечивания идет медленно. Сейчас девочка находится в больнице. Полиция выясняет, кто ее родители и как она оказалась в лесу одна.


Выбор редакции


Еда