Среда, 24 апреля 2024 года

Сексологи рассказали, что после секса люди становятся более откровенными‍

Группа ученых из США пришла к выводу, что подвергающиеся воздействию сексуальных стимулов люди более склонны к откровенности. Выброс гормонов счастья позволяет ощутить партнера более близко и перейти с ним на новый уровень отношений, начать доверять ему и открываться.

Причина откровенности после сексуального контакта кроется в смене гормонального фона. Ученые выяснили это во время исследования.

В эксперименте они подвергали испытуемых воздействиям сексуальных стимулов, после этого участникам предлагали провести беседу с незнакомым человеком. Выяснилось, что подвергавшиеся воздействию сексуальных стимулов испытуемые откровеннее отвечали на вопросы и легко делились самыми интимными секретами.

Просмотр интимных сцен на видео тоже позволяет сблизиться людям. После секса как мужчина, так и женщина становятся более раскованными и откровенными, они начинают больше доверять партнеру, передает MedikForum.

Ученые подчеркивают, что нужно относиться к сексуальной близости как важному этапу отношений. Эксперты пришли к выводу, что откровенность играет важную роль в сближении человека с потенциальным половым партнером, а честность и желание поговорить на личные темы в будущем может способствовать развитию отношений.

Однако интимный контакт с малознакомым человеком не позволит достичь такой же степени близости и ощутить такой же эмоциональный контакт.

Ранее сообщалось, что плохой секс не является помехой для хороших и продолжительных отношений. Гораздо больших успехов в плане отношений, их качества и продолжительности достигают не те люди, которые с первых мгновений становятся идеальными сексуальными партнерами, а те, кто совместными усилиями улучшают свою сексуальную жизнь и ищут способы для удовлетворения интимных желаний.


Выбор редакции


Еда