Суббота, 20 апреля 2024 года

Макаревич демонстративно не стал отменять концерт в день теракта

Музыкант, разошедшийся с властями и большинством общественности относительно Крыма и украинского вопроса, снова попал под критику.

Макаревича подвергли ожесточенным нападкам за решение не отменять концерт в день теракта в Санкт-Петербурге. В ответ, он заявил, что мероприятие не носило увеселительного характера и началось с минуты молчания. Кроме того, по мнению Макаревича, одной из важнейших целей террористов и является, чтобы было все отменено, закрыто и расстроено.

При том, что резоны в словах Макаревича есть, идти против общественного мнения в вопросах нравственности не выглядит достойно. Траур придуман и соблюдается людьми не просто так. Формально, на момент концерта он не был объявлен, иначе не меньше вопросов возникло бы и к устроителям. Но, популярности таланта Макаревича он точно не прибавит.

Говоря строго, музыкантам, актерам и спортсменам общество уделяет чрезмерное внимание в вопросах экономики, политики и прочего, не относящегося к творчеству, передает rsute.ru. Но, этот факт общественной лени никуда не денется, пока общество не научится генерировать собственных лидеров мнений.


Выбор редакции


Еда