Суббота, 20 апреля 2024 года

Тереза Мэй осудила чиновников за разделение Пасхи и охоты за яйцами

Тереза Мэй раскритиковала Организацию по охране достопримечательностей (National Trust) за отделение празднования Пасхи от ежегодного мероприятия для детей по охоте за яйцами.

Премьер-министр заявила, что возмущена и как дочь викария и как член National Trust, отмечает The Guardian. Недовольство решением организации переименовать «Поиски пасхальных яиц» (Easter Egg Trail) в «Британскую охоту за яйцами» выразила и церковь.

В своем неожиданно резком ответе Мэй отметила, что решение полностью отказаться от упоминаний христианского праздника в данном мероприятии было ошибочным.

«Я являюсь не только дочерью викария, но и членом National Trust, — заявила премьер-министр в интервью. – Мне кажется, что занятая организацией позиция абсолютно смехотворна. Не представляю, о чем они думают».

Отделение Пасхи от охоты за яйцами поддержала и компания Cadbury, спонсирующая мероприятие. «Мы приглашаем людей любых вероисповеданий», — говорится в заявлении.

По мнению Мэй, National Trust не понимает важность фестиваля. Ее позицию поддерживает и архиепископ Йорка, заявивший, что отделение Пасхи от охоты за яйцами равносильно плевку на могилу Джона Кэдбери – основателя шоколадной компании.


Выбор редакции


Еда