Суббота, 20 апреля 2024 года

В Татарстане мать выбросила трехлетнего малыша с четвертого этажа

В Татарстане женщину заподозрили в покушении на убийство собственного ребенка — трехлетнего мальчика. Об этом информирует «Комсомольская правда»  со ссылкой на сайт регионального управления Следственного комитета.

В  воскресенье утром в Бугульме жители одного из домов увидели лежащего на земле мальчика. 3-летнему ребенку требовалась медпомощь – он упал с высоты четвертого этажа. Вызвали «скорую». Мальчика в тяжелом состоянии срочно увезли в детскую больницу.

Вскоре нашлась и мама малыша. 27-летняя гостья из Лениногорска находилась в подпитии — от нее исходил устойчивый перегар. Из невнятной речи женщины в тот момент полицейским стало лишь понятно, что ребенка она вытолкнула в окно сама.

При проверке документов Светлана К. выяснилось, что она работает воспитателем детского сада Лениногорска.

— Светлана находится в ученическом отпуске! — заявила «КП-Казань» заведующая детсадом Ольга Исаева. — Ничего комментировать я не буду!

Как удалось узнать, у Светланы помимо сына есть еще 8-летняя дочь. Официально она замужем, 33-летний хозяин квартиры, где все произошло, земляк женщины.

Светлана, находясь в Бугульме с ребенком, почему-то задержалась и решила переночевать у знакомого мужчины. В своих пояснениях женщина указывает, что в квартире помимо хозяина находились еще двое мужчин. Поучаствовав в застолье, воспитательница ушла с сыном спать в соседнюю комнату.

По версии следователей, хозяин пошел за ней и стал требовать интима. Когда мужчина получил отказ, он предложил гостье убить ее либо мальчика. Тогда женщина и выбросила ребенка из окна. К счастью внизу был большой сугроб, и ребенок серьезно не пострадал.

Мальчик до сих пор находится в местной больнице. К нему приехал его родной отец. Как стало известно «КП-Казань» от собственных источников близких к ситуации, у мальчика не зафиксировано никаких повреждений внутренних органов и даже переломов. Сейчас ребенок переведен в палату, где за ним также присматривает и его отец.

— Сейчас состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести, — в свою очередь сообщили «КП-Казань» в Минздраве Татарстана.

Сейчас в отношении воспитательницы детского сада возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего».

— Мотивы действий подозреваемой выясняются. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщают в следственном комитете Татарстана. — Также в настоящее время решается вопрос и о привлечении хозяина квартиры к уголовной ответственности по статье «покушение на  изнасилование».


Выбор редакции


Еда