Вторник, 23 апреля 2024 года

Опубликован первый тизер нового кроссовера Hyundai Kona

По мнению экспертов, после появления на рынке Hyundai Kona сможет соперничать с такими моделями, как Toyota C-HR, а также Nissan Juke, оказавшись на ступеньку выше Hyundai Creta. Как можно судить по кадру, демонстрирующему часть оптики, своим экстерьером кроссовер имеет сходство с прототипом Intrado, дебютировавшим еще три года назад на просторах Женевы. Салон продукта южнокорейского бренда пополнится рядом решений от Tucson и i30.

Новый кроссовер получит название Kona, а в модельном ряду расположится на ступень выше Hyundai Creta (ix25). Официальная презентация новой модели будет проходить в летом 2017 года. На автомобильный рынок модель поступит в продажу к осени этого года. Экстерьер Hyundai Kona будет выполнен по мотивам концепта Intrado, а в салоне будут использованы решения от Tucson и i30. В основе расположится платформа i20, за счет которой модель будет полноприводной, а моторная гамма будет представлена силовыми агрегатами от 1,0 до 1,6 литра. Ожидается у модели и гибридная подзаряжаемая версия.

Вероятнее всего, новый Hyundai Kona станет глобальной моделью бренда, так как продажи кроссовера в Австралии и Великобритании. Что касается автомобильного рынка России, то на данный момент нет информации о том, что новинка станет доступна для россиян. Стоит отметить, что новый Hyundai Kona мог бы расположиться на ступеньку ниже ново

го Hyundai Creta. Некоторые эксперты считают, что новинка не будет представлена в России, так как с её локальным производством могут возникнуть проблемы из-за производственной платформы.


Выбор редакции


Еда