Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые назвали самые опасные для здоровья ягоды и фрукты в мире‍. Видео

Ученые из Соединенных Штатов, проверив множество ягод, овощей и фруктов, выяснили, какие из них больше всего вредят здоровью человека. Их выводы оказались весьма неожиданными и даже ошеломляющими.  

Американские эксперты проверили огромное количество фруктов и овощей, чтобы узнать, какие из них представляют опасность для организма.

На первом месте рейтинга по содержанию вредных веществ оказалась клубника, сообщает CNN. Ученые отмечают, что эта всеми любимая ягода буквально напичкана пестицидами. Несмотря на то, что клубнику промывают в поле, а затем и перед едой, опасные вещества все равно попадают в организм.

Вторую строчку по наличию в составе вредных веществ занимают шпинат и яблоки. Кроме того, специалисты признали опасными груши и нектарины, а также виноград, сельдерей, вишни и персики.

Наименьшие нарекания экспертов вызвали картофель, сладкий перец и томаты.

А вот самыми безопасными для здоровья были названы сахарная кукуруза (включая кукурузу в початках и замороженную кукурузу), авокадо, ананас, капуста, лук, замороженный или душистый горошек, папайя, спаржа, манго, баклажан, дыня, киви, цветная капуста и грейпфрут.

Исследователи отмечают, что 70 % натуральных продуктов подвергаются химической обработке, что весьма опасно. Особенно это может быть чревато для детского здоровья (ведь именно ребятишек родители хотят побаловать витаминами в межсезонье).


Выбор редакции


Еда