Пятница, 19 апреля 2024 года

Информация для нынешних и будущих пенсионеров: В России запущено мобильное приложение Пенсионного фонда

Пенсионный фонд России разработал бесплатное мобильное приложение, которое позволит пользователям получить доступ к ключевым функциям, представленным в личном кабинете на сайте ПФР,  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПФР.

Пенсионный фонд России запустил мобильное приложение, в котором можно самостоятельно посмотреть информацию о состоянии своего пенсионного счета, проверить страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы. Приложение доступно в App Store и Play Market.

 «С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР — то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала; истории своих обращений в ПФР», — говорится в пресс-релизе.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда. В дальнейшем для входа нужен будет только пин-код.

Как отмечается в сообщении, Пенсионный фонд первый среди государственных ведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода.


Выбор редакции


Еда