Среда, 24 апреля 2024 года

Космическое агентство США внедряет новшество: NASA откроет библиотеку изображений из космоса

Космическое агентство США NASA внедряет новшество. Для всех любителей астрофизики и астрономии теперь будет доступна специальная галерея с видеозаписями, аудиофайлами и изображениями космоса. Таким образом, каждый желающий сможет сохранять на свой компьютер самые необычные космические объекты.

Космоагентство NASA заявило о том, что запускает нововведение для любителей космоса – библиотеку изображений, видео- и аудиофайлов, полученных от исследовательских зондов, шаттлов, кораблей и так далее. Такая библиотека позволит всем пользователям удобно находить информацию, связанную со Вселенной и сохранять материалы подобного рода себе на персональные устройства.

Стоит отметить, что к просвещению общественности организация всегда относилась с ответственностью. С помощью специальной космической галереи люди со всего мира смогут наблюдать космос, а также следить за новыми открытиями. Проект рассчитан на разных людей Как для простых пользователей, так и для научных представителей новый архив будет полезным и крайне интересным.

Представитель космического агентства на пресс-конференции журналистам заявил о том, что в библиотеке будет размещено более 140 тысяч различных фотографий. Также специалист отметил, что в галерее собрано самое лучшее, накопленное за многие годы работы учёных NASA.

Интересно, что веб-ресурс простой в использовании. Также на сайте присутствует специальный поисковой фильтр, чтобы было удобно искать необходимые объекты. Именно поэтому интерфейс ресурса и его инструментарий очень понятен в использовании.

В NASA всегда говорили о том, что одной из главных для них целей является не только получение, но и распространение знаний по всему миру. Изображения, которые публикуют американские ученые, предназначены, как для обычных зевак, которые преследуют цель полистать картинки, так и для людей, которые интересуются наукой, так как они однозначно смогут почерпнуть для себя что-то интересное.
«Пользователи, наконец, получат доступ к сокровищнице из более чем 140 тысяч различных фото. Там мы собрали все только самое лучшее, относящееся к аэронавтике, астрофизике, наукам, связанным с изучением Земли, полетами в космос и многое-многое другое», — заявил представитель NASA, общаясь в рамках недавней пресс-конференции с журналистами.
Поисковая система на веб-ресурсе NASA отличается повышенной легкостью, лояльностью по отношению к случайному пользователю и интуитивностью. К примеру, с помощью ключевых слов, вроде «Юпитер» или «Сверхновая» можно фильтровать конкретные виды выдаваемого контента, а также сортировать его по определенным датам и популярности.

Выбор редакции


Еда