Пятница, 19 апреля 2024 года

Простой способ похудеть: ученые рассказали, что горячая ванна сжигает калории‍

Британские ученые провели исследование, по итогам которого обнаружили интересный, а главное, простой способ избавиться от лишнего веса, передает РИА ФАН. Оказывается, сжечь калории можно просто приняв горячую ванну.

В результате серии экспериментов ученые установили, что снижения веса и сахара в крови можно добиться, если регулярно принимать горячую ванну. Именно эта процедура, так же как и тренировки, помогает довольно быстро расстаться с лишними килограммами.

В эффективности «метода горячей ванны» убедились научные сотрудники из Великобритании. Они провели эксперимент с участием двух групп добровольцев. Одна занималась на тренажерах, другая регулярно принимала горячие ванны.

Медосмотры, которые проводились после этого, выявили, что во время тренировок и при принятии горячих ванн добровольцы теряли почти одинаковое количество калорий. Ученые объясняют эффективность метода горячей ванны тем, что в результате нагревания тела в ванне тело участников эксперимента потело, что вызвало активное сжигание жира и утрату калорий.

В тоже время оказалось, что принятие горячей ванны связано с более существенным снижением уровня сахара в крови.

«У тех, кто принимал горячую ванну, сахар оказался на 10% ниже, чем у добровольцев из группы, занимавшейся на тренажерах. Такой метод дает возможность людям с диабетом второго типа снижать уровень сахара в тех случаях, когда спорт по каким-либо причинам недоступен», — высказалась по данному поводу исследователи.

Ученые надеются, что такой способ поможет людям с диабетом второго типа снизить уровень сахара, когда заниматься спортом не представляется возможным.


Выбор редакции


Еда