Среда, 24 апреля 2024 года

Международная коалиция вновь «отличилась» авиаударами по мирному населению Ирака

Согласно сообщению представителя иракской армии, ответственного за операцию по освобождению г. Мосул от террористов ИГ, несмотря на имеющиеся случаи жертв среди мирного населения, авиаудары по городу будут продолжены.

Последний случай, когда жертвами удара стали около 200 человек, признан ошибкой, в которой, во-первых виноваты террористы, во-вторых, якобы жертв было «значительно меньше». Логика несколько странная, поскольку юридически, убийство двух и более лиц считается массовым, а погибших было точно не 2 и не 20 человек.

В отсутствии над Мосулом российской авиации, США пришлось признать возможность участия собственных летчиков в нанесении удара не по террористам, а по мирному населению. Впрочем, что у «белых людей» ошибки, то у российских ВКС – «военные преступления».
Вернуть себе статус государства, с которым считаются – одна из основных задач российского правительства. Первый путь – договариваться о разделе сфер влияния и совместной борьбе против угроз, относительно хорошо работает только с Турцией. Второй, заключающийся в наращивании сил до уровня, вызывающего уважение, работает только в части составление с коалицией системы предупреждения инцидентов, работающее отлично, по мнению обеих сторон. В остальном, российские ВКС предпочитают пренебрежительно «не замечать».


Выбор редакции


Еда