Суббота, 20 апреля 2024 года

Преподаватель заставила ребенка вымыть рот с мылом за то, что он ругался матом

Сопровождавшая детей в «Лего-лагере» на одной из площадок Ельцин-центра в Екатеринбурге преподаватель заставила вымыть рот с мылом мальчика, который нецензурно ругался на протяжении двух дней.

По словам женщины, которая стала свидетельницей этой сцены, она проходила мимо школьного туалета и заметила ребенка с пеной во рту.

Рядом с ним стояла воспитательница, которая ругала его и говорила, что от матерных слов нужно тщательно отмываться. Она заставила ребенка несколько раз намылить и прополоскать рот. Мальчик плакал и просил отпустить его, но он не мог противостоять взрослой работнице учреждения.

«Может ли воспитатель заставлять ребенка мыть рот с мылом? Я не знаю, — говорит жительница Екатеринбурга Ольга Татарникова. — Но когда сейчас смотрела на плачущего мальчика с пеной изо рта, у меня сердце кровью обливалось. Рядом с ним стояла воспитательница и говорила, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться».

Как оказалось, это подействовало. До конца экскурсии юный мальчик перестал нецензурно выражать свои мысли, но окружающие не одобрили метод 19-летней преподавательницы.

Отмечается, что мать ребёнка не стала критиковать педагога из-за нестандартного подхода к воспитанию, однако потребовала больше не полоскать сыну рот мылом.

«Когда мы спросили мальчика, что он думает по поводу сегодняшней ситуации, он спросил: «Какой ситуации?» Сама мама ребенка выразила надежду на то, что случившееся подействует на него и он перестанет материться», — сообщила специалист по связям с общественностью организации Елена Волкова.

Руководство Ельцин-центра обратилось к администрации «Лего-лагеря» с просьбой не принимать таких жестоких мер по отношению к провинившимся детям.


Выбор редакции


Еда