Суббота, 20 апреля 2024 года

Бойцовская собака загрызла хозяина на глазах у журналистов‍

Стаффордширский терьер насмерть загрыз жителя Лондона во время интервью с журналистами телеканала «Би-би-си». Об этом сообщает DailyMail.

Инцидент произошел вечером 20 марта, но известно о нем стало только сейчас. 41-летний хозяин собаки с серьезными ранами был доставлен в больницу, где скончался спустя два часа от кровопотери и повреждений дыхательных путей, сообщает Daily Mail.

Сотрудники съемочной группы не пострадали. Собака, которую смогли взять под контроль лишь прибывшие сотрудники службы охраны животных, помещена в питомник. Сейчас решается вопрос о ее дальнейшей судьбе. Не исключено, что терьера придется усыпить.

Стаффордширские терьеры не входят в список пород, запрещенных к содержанию в Великобритании. На данный момент в стране по причине повышенной опасности без разрешения суда запрещено разводить питбулей, японских тоса-ину, аргентинских догов и филу бразилейро.

В конце февраля жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных после гибели девятилетней девочки, которую предположительно загрызли бродячие собаки. В соцсетях появлялись группы, призывающие к убийству животных. Местные зоозащитники выступили против подобных мер, посчитав последствия массовой расправы непредсказуемыми для экосистемы города.


Выбор редакции


Еда