Среда, 24 апреля 2024 года

СМИ: в Китае нашли крупнейший в истории страны золотой рудник

Китайская золотодобывающая компания Shandong Gold Group Co. заявила, что открыла месторождение золота на востоке Китая, которое может стать крупнейшим месторождением в стране, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение на сайте правительства провинции Шаньдун.

Шахта «Силинь» в провинции Шаньдун передала местным властям информацию о найденных запасах золота в объеме 382,58 тонны. Предполагается, что этот объем может превысить 550 тонн после того, как будут завершены разведывательные работы на шахте.

Рудник с 382 тоннами запасов золота обнаружили ранее в этом году в местечке Силин на полуострове Цзяодун в провинции Шаньдун. Сообщается, что запасы драгоценного металла простираются на расстояние двух километров, а толщина слоя — 67 метров. Содержание золота в породе составляет 4,52 грамма на тонну.

«Это богатейшее месторождение золота из всех, которые когда-либо были найдены в нашей стране. Таким образом отныне данный район можно считать главным золотодобывающим регионом КНР», — отметили в компании Shandong Gold Group.

Сообщается, что если рудник будет работать с ежедневной производительностью 10 тысяч тонн, то может работать безостановочно на полную мощность в течение 40 лет.

Запасы месторождения, расположенного в районе города Лайчжоу, оцениваются в 382 тонны, их ценность составляет порядка $22 млрд. Содержание драгоценного металла в породе — 4,52 гр/т. Толщина полезного слоя длиной 2 км составляет 67 метров. Предполагается, что запасов этого рудника хватит на 40 лет.


Выбор редакции


Еда