Пятница, 19 апреля 2024 года

Навальный сумел удивить власти большим количеством молодежи на митингах

Значительное количество молодежи, примкнувшей к митингу Навального, крайне тревожный сигнал для властей.

Удивление в штабе Навального и администрации президента количеством молодых сторонников, на деле сигнал значительной опасности для общества. Власти, обещавшие учесть «мнение улицы», на деле спросят с Росмолодежи – почему доверенная ей политика привела к такому конфузу.

Реально же все гораздо сложнее и хуже. Молодежи не нужно официозное вранье, в чем госидеологи относительно преуспели. Зато им нужно понимание будущего, которое все более расплывчато и невнятно. Молодежь вдруг осознала, что митинг – вполне правильная затея, и к следующим митингам, она уже озаботится не праздничной гулянкой, а вполне неприятными вопросами к властям.
Первая группа – относительно работы, образования и свободы. Причем, не официозно трактуемой, а реальной.

Вторая группа – относительно бездарности молодежной политики, где кругом враги, а официальная российская оппозиция замшела настолько, что к функционерам КПРФ, ЛДПР и Справедливороссам скоро не пойдут и из-под палки.

Наконец третья, самая страшная для властей. В отсутствие собственной идеологии, опирающейся на духовные начала, признаваемые безусловными ценности и традиции, собственную выгоду, образование и здравый смысл, молодежь будет заимствовать чужие и чуждые ценности, что приведет к чему-то «цветному» или бездарному загниванию, когда таланты вновь начнут бежать за границу и которые обратно будет не затащить ничем.


Выбор редакции


Еда