Четверг, 18 апреля 2024 года

Туроператоры предупредили о нехватке путевок в направлении Греции и Кипра

Повышенный спрос на раннее бронирование путешествий в Грецию и на Кипр может привести к тому, что многим российским туристам не хватит путевок.

Как отмечают эксперты, в июне-августе курорты Греции и Кипра заполняются туристами на 80 процентов, и по мере приближения сезона отпусков места в отелях найти будет все проблематичнее. Кроме того, во многих отелях уже полностью раскуплены номера на все лето.

По данным АТОР, на данный момент раннее бронирование туров в эти страны бьет все рекорды. Так, по оценкам компании «Музенидис Трэвел», продажи путевок в Грецию выросли на 400 процентов. Представители туроператора подчеркнули, что уже сейчас продано более 20 процентов заявленной на этот период летней программы.

Серьезное увеличение спроса на Грецию и Кипр отметили также и в ICS Travel Group. Директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами туроператора Валерия Романенкова рассказала, что активные продажи путевок в Грецию начались в конце января, но уже превысили прошлогодний спрос в пять раз. При этом туры на Кипр на лето начали активно покупать еще в ноябре 2016 года, число бронирований выросла в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Представитель компании «Русский Экспресс» также подтвердил, что в этом году россияне начали бронировать летний отдых очень рано.

Спрос на отдых в Грецию и Кипр показал серьезный рост после «закрытия» для российских путешественников Турции и Египта. Кроме того, увеличение турпотока в эти страны связано с  оформления виз и обширной чартерной программой.


Выбор редакции


Еда