Четверг, 25 апреля 2024 года

Обама хочет написать мемуары о своем пребывании на посту президента США

Бывший президент США Барак Обама во время своего пребывания на острове в Тихом океане намерен приступить к написанию мемуаров, передает издание Washington Post со ссылкой на человека, знакомого с планами экс-лидера.

Барак Обама решил побыть один и написать книгу о своем прошлом.

РИА Новости сообщает, что бывший президент США в середине марта прилетел на остров Тетиароа, расположенный в южной части Тихого океана. Там Обама задержится надолго. Такую информацию озвучил человек, знакомый с планами экс-лидера Соединенных Штатов.

Это не первая путешествие экс-президента США. Покинув Белый дом, Барак и Мишель Обама уже побывали в Палм Спрингс, на островах в Карибском бассейне и на Гавайях.

Ранее, 1 марта, издание Financial Times сообщило, что издательский дом Penguin Random House заплатит Обаме и его жене более $65 млн за написание двух отдельных книг о жизни и работе в Белом доме. Соглашение уже достигнуто, однако подробной информации в Penguin не предоставили.

Ранее газета New York Times сообщала, что издательство Penguin Random House получило права на издание мемуаров бывшего главы Белого дома и его супруги Мишель.

Как напомнила газета, Барак и Мишель Обама прежде объявили, что намерены продать права на две отдельные книги с воспоминаниями за $60 млн, а опубликует их издательский дом Penguin Random House. Подробностей о процессе написания книги экс-президентом газета, однако, не приводит.

О том, как Мишель Обама пишет книгу о своей жизни в роли первой леди, также известно немного. Как сообщила ее представитель Тина Чен, основное внимание супруга бывшего президента уделяет домашним делам и детям. «Одна дочка уже пошла в колледж, другая учится в средней школе — на первом плане у нее (Мишель) именно это. Она работает над книгой, но, кроме того, не забывает и о работе с общественностью», — отметила Чен.

По данным газеты, Барак Обама со своей семьей в последнее время всячески старается избегать внимания публики и прессы, путешествуя по различным курортам: бывшие обитатели Белого дома уже побывали в Палм-Спрингс, на Карибских островах и на Гавайях. До того как отправиться на остров Тетироа, принадлежавший ранее известному актеру Марлону Брандо, бывший лидер страны был замечен за игрой в гольф в Оаху (остров на Гавайях), там же он несколько раз обедал со своими друзьями.

Обама был избран президентом США в 2008 году, став первым афроамериканцем на этом посту, а в 2012 году он был переизбран на второй срок. В январе текущего года Обама передал полномочия главы государства.


Выбор редакции


Еда