Вторник, 16 апреля 2024 года

В Белграде три российских болельщика получили ножевые ранения: двоих госпитализировали, третьему медики оказали помощь на месте

В Белграде после товарищеского матча между московским «Спартаком» и местной «Црвеной Звездой» подрались сербские и российские футбольные фанаты, трое наших соотечественников в потасовке получили ножевые ранения. Двоих госпитализировали, причем один из них находится в тяжелом состоянии, третьему медики оказали помощь на месте. Госпитализированные — уроженцы Московской области 1988 и 1991 годов рождения, передает ТАСС.

По словам очевидцев, группа российских и сербских фанатов, шедших с флагами после матча своих клубов, подверглась нападению. По уточненным, данным конфликт возник с фанатами белградского клуба «Партизан» из-за красно-белого шарфа у одного из болельщиков. Полицейские, работающие на месте происшествия, сообщили, что двое нападавших задержаны.

Инцидент произошел на ул. Краля Милана. На место прибыли экипажи скорой помощи, работает бригада полиции. Сербские болельщики дают показания. К работающей на месте инцидента полиции обратилось еще несколько человек с жалобами на нападения на фанатов. Так, одна из девушек рассказала полиции, что ее забросали камнями несколько человек за символику «Црвены Звезды».

В дежурной части полиции белградского района Врачар ТАСС отказались комментировать инцидент, ссылаясь на служебную тайну. В медицинском центре скорой помощи подтвердили госпитализацию двоих пострадавших.

«Доставлены два человека с ножевыми ранениями без документов. Информации о состоянии их здоровья пока нет», — сообщил ТАСС сотрудник медучреждения.

В субботу «Спартак» потерпел поражение от «Црвены Звезды» со счетом 1:2 в товарищеском матче. Из-за этой встречи властями были приняты повышенные меры безопасности.


Выбор редакции


Еда