Суббота, 20 апреля 2024 года

Испанские контрабандисты замаскировали 17 кг кокаина в бутафорских бананах

Гражданская гвардия Испании задержала двух мужчин 37 и 57 лет, которые пытались ввезти в города Валенсия и Малага 17 килограммов кокаина. Наркотик был спрятан в 57 муляжах бананов, которые лежали в картонных коробках.

Испанская полиция изъяла в городах Валенсия и Малага 17 килограммов кокаина в резиновых бананах, замаскированных под настоящие, а также в контейнерах из под них. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию.

Уточняется, что 57 поддельных фруктов находились в упаковках со съедобной партией. Бананы были наполнены семью килограммами запрещенного вещества, а остальные 10 находились внутри коробок. Задержаны двое подозреваемых граждан Испании. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов ищут третьего соучастника, предположительно, итальянца.

Как сообщается на сайте телеканала, расследование случаев поставки наркотика во фруктах Гражданская гвардия страны начала в ноябре прошлого года, когда впервые обнаружила кокаин в партии бананов.

Напомним, что 14 марта сотрудники таможни в Санкт-Петербурге пресекли канал поставки кокаина из Латинской Америки. Наркотик также был спрятан в контейнерах с бананами.


Выбор редакции


Еда