Четверг, 25 апреля 2024 года

Новый эпизод мультсериала «Маша и Медведь» покажут 14 апреля

Новый эпизод мультсериала «Маша и Медведь» покажут 14 апреля. Компания «Анимаккорд», ответственная за выпуск мультипликации, раскрыла название новинки – «Сюрприз! Сюрприз!».

«Новый эпизод будет опубликован на YouTube уже 14 апреля», — проинформировал Дмитрий Ловейко, глава «Анимаккорд», в рамках Московского культурного форума, гостям которого продемонстрировали новую серию мультфильма.

По его словам, в апреле канал сериала «Маша и медведь» на YouTube, как ожидается, получит 10-миллионного подписчика. «Мы создаем мир «Маши и медведя», который придумал Олег Кузовков, — продолжил руководитель «Анимаккорд». — Всего на канале YouTube наш проект за все время посмотрели 21 млрд раз».

По словам Ловейко, «больше половины зрителей на YouTube — это зрители из других стран». «В Китае 33% знают Машу, в Европе входим в пятерку самых узнаваемых мультфильмов», — заметил он.

Как сообщалось ранее, проект рассчитывается всего на 78 эпизодов. При этом планируется отснять 7-8 серий ежегодно. На сегодня «Маша и медведь» — самый просматриваемый в мире мультсериал. При этом 15 марта 62-я серия заняла 5 место по уровню среди роликов на YouTube за всю историю существования сервиса, сумев набрать более 2 млрд просмотров.


Выбор редакции


Еда