Четверг, 25 апреля 2024 года

Психологи научились определять характер человека по его профилю в Facebook

Группе специалистов в ходе психологического исследования удалось определить тип характера человека по профилю в Facebook. Небольшую помощь также оказал проведенный мини-опрос.

Заглавная фотография личной страницы в социальной сети может рассказать немало о характере ее владельца, подтвердили предположения ученых участники специального эксперимента. Группе пользователей соцсети Facebook предложили ответить на один вопрос «Как часто Вы меняете данные своего профиля в соцсети?». Ответы получились следующими.

Прежде всего респонденты отвечали, как часто они меняют фотографию профиля, после этого рассказывали, что на снимке изображено. Все опрошенные разделились на три группы: обновляют фото примерно раз в год, несколько раз на протяжении года или же один раз в месяц и чаще.

Психологи сделали вывод, что те пользователи, которые загружают снимок для основной страницы всего раз в год, относятся к экстравертам, отличающимся общительностью и веселостью. Тех, кто не может остановиться и с завидной ежемесячной регулярностью обновляют аватар, эксперты отнесли к интровертам. Все остальные, которые оказались между двумя крайностями, с большей долей вероятности смешивают в себе черты двух типов.

Психологи считают, что каждый из этих типов хорош по-своему. Экстраверты обычно общительны и энергичны, интроверты более ответственные и понимающие. Средний тип сочетает все особенности экстравертов и интровертов, но в менее выраженном варианте.


Выбор редакции


Еда