Суббота, 20 апреля 2024 года

Центральный участок оранжевой линии московского метро закрыли на сутки

Центральный участок Калужско-Рижской линии московского метрополитена закрыли на сутки для проведения ремонтных работ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подземки.

«В ближайшее воскресенье, 26 марта 2017 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», — говорится в сообщении.

В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» — «Октябрьская» и «Проспект Мира» — «Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» перевозка пассажиров будет осуществляться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская — по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» — «Чистые пруды» и «Тургеневская» — «Сретенский Бульвар». Станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

Пассажиры могут пользоваться соседними станциями или наземным городским транспортом. Построить оптимальный маршрут поможет приложение «Метро Москвы».

Центральный участок оранжевой ветки начнёт работать в обычном режиме 27 марта в 05:30.

Капитальный ремонт путей на Калужско-Рижской линии проходит в рамках первого в этом году удлинённого технологического окна. Их проводят с 2014 года. За 26 часов специалисты успевают то, на что обычно нужно около месяца работы по ночам. Это, например, замена дефектных рельсов, ремонт шпал, санитарная обработка и тому подобное. С мая прошлого года технологические окна проводят по воскресеньям, когда пассажиропоток максимально снижен.

В 2016 году метрополитен провёл 20 технологических окон. За это время отремонтировано более 193 километров путей. После завершения ремонта участки проверяли диагностические комплексы, за год они исследовали состояние больше 67 тысяч километров путей. В работах были задействованы больше 22 тысяч специалистов.


Выбор редакции


Еда