Среда, 24 апреля 2024 года

В Саратове состоялся народный сход против «команды Навального» — «интернет-вандалов»

В Саратове, куда он прибыл после Волгограда, состоялся народный сход против «команды Навального» — «интернет-вандалов», осквернивших изображение Родины-матери. Более 400 возмущенных саратовцев пришли к издательству «Слово», где проводилась встреча Навального с волонтерами штаба. Люди пригласили Навального на разговор, но он побоялся выйти к сотням возмущенных жителей.

При этом сторонники Навального, по данным очевидцев, пытались спровоцировать драку, однако полиция пресекла эту попытку. Также полицейским пришлось оцепить вход, чтобы предупредить возможные столкновения возмущенных горожан с Навальным и его штабом.

Волгоградцы-пользователи социальных сетей отмечают, что Навальному и его охране нужно сказать спасибо властям за такую заботу о его жизни и здоровье.

Вот что пишет пользователь Дмитрий Бакаев:

«Пусть власти спасибо скажет, что защитила его от разгневанных людей, которые благодаря провокациям охраны оппозиционера чуть не порвали его. Он перешёл нравственную границу в регионе. Не выдержал земли волгоградской и его понесло. Надеюсь, этот день станет для него уроком»

Напомним, что команда Навального призналась в осквернении памятника «Родина-мать зовёт!», опубликовав соответствующий пост в социальных сетях.

Благодаря широкому общественному резонансу и резкому осуждению, которое выразили команде Навального жители Волгограда и Волгоградской области, соратники оппозиционера оказались вынуждены признать собственное кощунство и извиниться перед теми, кого могло бы задеть изображение.

Заметим, что оправдания и извинения последовали исключительно после видео-обращения ветеранского сообщества, заявления на имя прокурора Волгоградской области, и петиции в Сети, которая за несколько часов набрала более 1000 подписей и стала явным показателем того, что волгоградцы ополчились на незваного гостя.


Выбор редакции


Еда