Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные решили разобраться в процессах, происходящих в организме кошек

В рамках глобального проекта Kittybiome будет проведен ряд экспериментов на домашних питомцах. Ученые создали данный проект, чтобы рассмотреть биологические особенности кишечника кошек. Для этого будут применяться уникальные техники, которые помогут разобраться в процессах, происходящих в организме домашних любимцев.

Научный сотрудник из Калифорнии Холи Ганз, который выступает в роли исполнительного директора и основателя проекта Animalbiome, совместно с коллегами работают над исследованиями биологической среды кишечника кошек в рамках крупного научного проекта Kittybiome. С помощью изобретённых лично методик они пытаются изучить подробнее домашних животных, которые обитают практически в каждом доме.

Исследования будут проводиться в Центре генома университета Дэвиса, а организатором проекта стала компания Animalbiome. Также ученые предупредили зоозащитников, что над животными не будут издеваться и причинять им вред.

Учёные пришли к выводу, что идея с привлечением к исследованию собственных питомцев является интересной. В результате появился проект Kickstarter для дополнительных источников финансирования своих исследований, в основном из-за недостаточности ветеринарных грантов и трудностях в академическом финансировании.

Сами ученые называют исследования с привлечением животных интересными и увлекательными. Они надеются на меценатскую поддержку своего проекта, который позволит больше узнать о любимцах многих людей.


Выбор редакции


Еда