Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: размер женской груди зависит от наследственности и уровня гормонов‍

Американские специалисты провели ряд исследований и установили, что влияет на размер женской груди. Оказывается, основной причиной является влияние генов и гормонов.

Ученые пришли к выводу, что все попытки женщин увеличить грудь естественным образом обречены на провал. Биологи отмечают, что девушки не способны влиять на размер собственной груди различными специальными диетами. Эксперты отмечают, что посещение спортзала может внести лишь незначительные изменения.

Весь секрет кроется в том, что женщины имеют форму и размер груди, которые запрограммированы генетически. Дело в том, что на размер молочных желез, прежде всего, влияют наследственность и уровень гормонов. Если в роду у женщин была маленькая грудь, то, скорее всего, ничего не изменится и в будущем.

Второй фактор – количество гормонов щитовидной железы в период полового созревания. Если гормонов будет недостаточно, то и размер груди не будет отличаться заметной величиной. Превышение уровня гормонов приводит, соответственно, к росту груди.

Однако у прекрасных дам остается один весьма эффективный метод. Естественно, это современная пластическая хирургия. Но, прежде чем идти на такой отчаянный шаг, необходимо взвесить все за и против, подумав о том, стоит ли такое радикальное вмешательство в организм того, чтобы кто-то один раз заметил пышные формы.

Специалисты рекомендуют девушкам уметь любить себя при любом из вариантов. Также подчеркивается, что размер груди никак не влияет на способность кормления ребенка.


Выбор редакции


Еда