Суббота, 20 апреля 2024 года

В Крым прибыла делегация бизнесменов и политиков из Германии: во время недельного визита на полуостров гости ознакомятся с экономическим потенциалом региона

В Крым сегодня прибыла делегация немецких политиков и предпринимателей, которые хотят составить свое мнение о жизни на полуострове. Как сообщил глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, в состав делегации вошли семь бизнесменов и трое политиков регионального уровня — депутатов от партии «Левые», информирует «РИА Новости».

Делегация немецких политиков и бизнесменов приехала в Крым, чтобы лично составить мнение о том, что там происходит, сообщил РИА Новости глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

По его словам, в состав делегации вошли десять человек, главным образом бизнесмены, которые занимаются вопросами недвижимости, и политики регионального уровня – депутаты от партии «Левые».

За время визита немецкая делегация осмотрит достопримечательности Ялты и Севастополя, познакомится с героическим прошлым Крыма, проведет встречи и круглые столы с общественными организациями и предпринимателями полуострова, встретится с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым, а также посетит мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный».

 «Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корни меняют», — подчеркнул Гемпель.

По словам Гемпеля, большинство немецких бизнесменов из-за санкций опасаются вести свой бизнес в Крым, но подобные визиты «прорывают информационную блокаду» полуострова, и все больше европейцев узнают правду о ситуации в регионе, что положительно влияет на имидж региона.


Выбор редакции


Еда