Четверг, 25 апреля 2024 года

Стало известно, когда в России начнутся продажи красного iPhone 7‍

На российском рынке стартовали продажи iPhone 7 красного цвета. Предварительные заказы на приобретение новинки можно делать уже сейчас. В рознице устройства появятся на будущей неделе.

Российские ретейлеры «М.Видео» и «Связной» начнут продажи красных iPhone 7 во вторник, 28 марта, а в сети МТС смартфон можно будет приобрести начиная с 29 марта. Смартфоны можно будет приобрести как в розничных магазинах, так и онлайн. Мобильные устройства будут доступны в двух версиях — с объемом памяти 128 и 256 Гб.

Смартфоны красного цвета выпущены в рамках программы Глобального фонда борьбы со СПИДом. Apple выпустила iPhone 7 красного цвета в честь десятилетия сотрудничества с благотворительной программой RED. Определенный процент с продаж этих смартфонов будет поступать в фонд.

Красный iPhone 7 с объемом памяти 128 Гб будет стоить 60 990 рублей, с памятью 256 Гб — 64 990. iPhone 7 Plus обойдется покупателю в 70 990 и 78 990 соответственно.

Ранее Apple представила ряд аксессуаров для iPhone в красном цвете: чехлы и наушники. Отмечается, что процент с продаж аксессуаров и смартфонов будет перечислен в Глобальный фонд по борьбе с распространением СПИДа.

Отметим, что iPhone давно полюбились не только рядовым россиянам, но и звездам. Так, лидер группы «Сплин» Александр Васильев в интервью НСН признался, что снимает клипы группы именно на iPhone.


Выбор редакции


Еда