Пятница, 19 апреля 2024 года

Еще два человека задержаны в рамках расследования терактов в Лондоне

Британские власти задержали ночью еще двух человек по делу о расследовании теракта в Лондоне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу антитеррористического подразделения Скотленд-ярда Марка Роули.

Всего под арестом находятся девять человек. Одна женщина, ранее задержанная по этому делу, была освобождена под залог.»Мы произвели еще два значимых ареста, на Северо-Западе и в округе Уэст-Мидландс», — заявил глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули.

Полиция продолжает обыски домов и квартир подозреваемых. Правоохранители изъяли 2700 возможных улик, и опросили 3,5 тысячи свидетелей.

Теракт произошел 22 марта на Вестминстерском мосту в 14.40 по местному времени. Автомобиль съехал на тротуар, сбил несколько человек и направился к зданию парламента. Там злоумышленник убил полицейского и был застрелен.

Напомним, террорист на автомобиле на полной скорости врезался в толпу людей на Вестминстерском мосту. Жертвами теракта стали пять человек, еще 50 пострадали. Имя нападавшего уже известно — Халид Масуд. Ему было 52 года. Он уроженец графства Кент, сообщает BBC.

Боевики запрещенной в РФ террористической организации ИГ («Исламское государство») взяли на себя ответственность за атаку.


Выбор редакции


Еда